Плата Родителей За Садик За Что И Сколько

Команда юристов — Русслидсюрист пишет Вам. Мы рассказываем свой опыт и знания, которого в совокупности у нас больше 43 лет, это дает возможность нам давать правильные ответы, на то, что может потребоваться в различных жизненных ситуациях и в данный момент рассмотрим — Плата Родителей За Садик За Что И Сколько. Если в Вашем случае требуется мгновенный ответ в вашем городе или же онлайн, то, конечно, в этом случае лучше воспользоваться помощью на сайте. Или же спросить в комментариях у людей, которые ранее сталкивались с таким же вопросом.

Аttention please, данные могут быть неактуальными, законы очень быстро обновляются и дополняются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех обновлений.

При назначении компенсации за второго, третьего и последующих детей учитываются все дети до 18 лет, а также совершеннолетние дети, обучающиеся на очном отделении в любой образовательной организации (кроме дополнительного образования), до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения 23 лет.

Если ваши дети посещают детский сад в Москве, вы можете получить обратно часть платы за него в виде компенсации. Ее размер рассчитывается пропорционально фактически внесенной плате с учетом льгот и зависит от количества детей в семье.

1. Кто может получить компенсацию части родительской платы?

  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), и его копия;
  • свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, и их копии;
  • номер и реквизиты банковского счета, на который будет перечисляться компенсация.
Еще почитать --->  Серия гос номеров которая выдается в орловской области 07 05 2021

Согласно п. 6 ст. 149 НК РФ услуги по содержанию детей в дошкольных учреждениях не подлежат налогообложению при наличии у налогоплательщиков, осуществляющих эти операции, соответствующих лицензий на ведение деятельности, лицензируемой согласно законодательству РФ. Из данной формулировки вытекает, что услуги по содержанию детей в детском дошкольном учреждении не подлежат налогообложению на основании пп. 4 п. 2 ст. 149 НК РФ только при наличии у налогоплательщиков лицензии на ведение образовательной деятельности.

На основании пп. 4 п. 2 ст. 149 НК РФ не подлежит обложению НДС реализация услуг по содержанию детей в дошкольных учреждениях. При этом следует выполнять положения п. 4 ст. 149 НК РФ, согласно которому налогоплательщик, осуществляющий операции, подлежащие и не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения), обязан вести их раздельный учет.

Бухгалтерский учет

За содержание ребенка в государственных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования, с родителей взимается родительская плата. Из каких затрат формируется родительская плата и на какие цели она может быть использована? Об этом и многом другом читайте в настоящей статье.

Деятельность образовательных учреждений в России регулируется Федеральным законом № 273-ФЗ. В частности, статья 65 этого документа регулирует вопросы платы, взимаемой с родителей или законных представителей за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях.

Кому положена компенсация за садик

Вне зависимости от того, в какой сад ходит ребенок, государственный или частный, родители имеют право на компенсацию части ежемесячной платы за образовательное учреждение. Расскажем, кому эти выплаты полагаются, как их получить и на какую сумму рассчитывать при оформлении заявления.

Как получить компенсацию за садик

Окончательное решение о выплатах принимает не руководство сада, а местный отдел образования или соцзащиты. После подтверждения права на компенсацию бухгалтерия образовательного учреждения начинает перечислять деньги на счет родителя или законного представителя. Сумма, которую получат родители, зависит от того, сколько детей в семье:

Adblock
detector